Современная школа

Полное наименование образовательного учреждения: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Карамышевская средняя школа № 25 имени Героя Советского Союза А. А. Колоскова»

Краткое наименование образовательного учреждения: Карамышевская средняя школа № 25 имени Героя Советского Союза А. А. Колоскова

История школы

В 1862 г. Увлеченный педагогическими исканиями и образованием неграмотного крестьянства граф Л. Н. Толстой открывает первую Карамышевскую школу. Тогда школа размещается в доме одного из местных крестьян и в ней обучается всего 20 мальчиков. Однако начало образованию было положено, а позднее в 1891 г. (126 лет назад) местным помещиком Долинино-Иванским, породнившимся с родом Толстых, было построено самостоятельное здание школы (сохранилось до сих пор).

К 100-летию Памяти Великого земляка (2010 г.), основоположника образования в селе Карамышево Л. Н. Толстого, был открыт Сквер «Азбука» силами учащихся, учителей, родителей.

В 1940 г. школу закончил Алексей Алексеевич Колосков, Герой Советского Союза (март 1945 г.), в 1945 – Бочаров Николай Николаевич, Герой Социалистического труда с 1971 г.

В 1965 г. было построено новое здание и открыта Карамышевская средняя школа

Форма обучения очная.