22 ноября 2023, 09:35

Участие в олимпиаде смогут принять на бесплатной основе учащиеся в возрасте от 14 до 17 лет. Олимпиада направлена на популяризацию олимпиадного движения, математического знания и направления информационных технологий, а также на содействие в профориентации школьников. Данная олимпиада включена в Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и творческих мероприятий на 2023/24 учебный год и утверждена приказом Минпросвещения №649 от 31.08.2023 (пункт 304).

22 ноября 2023, 09:30

С 27 ноября по 17 декабря пройдёт бесплатная игровая олимпиада по математике Плюс Детям от Яндекса. Это интеллектуальное соревнование для дошкольников и учеников начальных классов, подготовленное методистами Яндекс Учебника и развивающего приложения «Кубокот». Подробная информация доступна на сайте (plus.yandex.ru/kids_olymp)